Category: RESULTATS DES COMPETITIONS


Championnat Departemental de Judo FSGT

Championnat Departemental de Judo FSGT

Dimanche 17 décembre 2017

team des benjamins

Benjamins -38 kg  1er   WHEARTER JAMES

Benjamins : -34 kg   2ème VISSET Mathéo

                         LUCAS ALEXI, GAGLIARDI JULIEN, POZZONI MANUEL,

Publicités

29ème Challenge de Judo René Altobianchi

Dimanche 19 novembre 2017

2 ème Challenge de Judo des Samouraïs Barjols 83

Dimanche 05 Novembre 2017

Le club Mochizuki de Roquebrune-Cap-Martin a fêté la place de troisième de Pierre Viano, au championnat d’Europe de combat Sambo à Split en Croatie, aux Allobroges en présence de Monsieur le maire Patrick Cesari et de Monsieur Ghislain Poulain Adjoint aux sports.

 

Résultat du championnat national de sambo grappling

du 30 avril 2017 à Voiron (38 Isère)


Espoir – 74 kg : 2ème Viano Pierre
Espoir – 74 kg : 4ème Girardin Benjamin
Senior – 62 kg : 1er Tomietto Fabien

Résultats du championnat national de Sambo sportif

du 30 avril 2017 à Voiron (38 Isère)

Pré-poussins -29 kg : 1er Scarpellini Hugo
Poussins -36 kg : 1er Visset Mathéo et 2ème Orlov Alexandre
Benjamins -36 kg : 1er Gagliardi Julien
Benjamins -40 kg : 3ème Lacombe Alriq Milo
Benjamin -44 kg : 1er Souquet Sébastien
Minimes – 44 kg : 1er Monticciolo Mathis
Minimes – 52 kg : 1ère Bonis Lou
Minimes – 57 kg : 1er de Pretto Rémi
Cadet – 62 kg : 3ème Josseaux Julien
Junior – 62 kg : 1er Viano Pierre
Junior – 68 kg : 1er Girardin Benjamin
Junior + 90 kg : 1er Lepra Rodolphe
Senior – 74 kg : 4ème Ave Allan
Senior – 82 kg : 4ème Moulinet Bertrand
Master – 90 kg : 2ème Bonis Christian

 

BELLE MOISSON POUR LES JUDOKAS ROQUEBRUNOIS

38 athlètes du club Mochizuki, dont 10 féminines, se sont déplacés le dimanche 19 mars, à Tourrette Levens pour le IXème Tournoi de Judo Julien CAMOIN. Cette compétition réunissait environ 130 compétiteurs pour 7 clubs du département et 1 club de Vintimille.

Le professeur christian Bruzat, les parents et les enfants repartirent heureux de cette belle manifestation.

Ci-dessous les résultats :

BENJAMINS Né(e)s en 2005/2006

1ère     DA-SILVA PERRIN Emma

3ème      GAGLIARDI Julien

POUSSINS Né(e)s en 2007/2008

1er        GAGLIO Adriel

1er        VISSET Mattéo

1er        ZANETTI Luca

2ème      ROSTAGNI Matthias

3ème      DUJARDIN Anton

3ème      EL-OUAFI Saief-Dine

3ème      SANSON Pauline

4ème      LUCA Alexis

PRE-POUSSINS Né(e)s en 2009/2010

1er        SCARPELLINI Hugo

2ème      DUBOIS Lilian

2ème      JANEL-ZARB Léo

2ème        PERRIN Hugo Paul

3ème      CANO Lili

3ème      CHABBAL Enzo

3ème      RHADFOUR Jad

3ème      TABET Mark

3ème      VISSET Emma

4ème      FARRUGIA Dylan

4ème        MEOLI Mathys

4ème      SANTINI Aaron

4ème      VIALE Valentino

5ème      JOSSEAUX Alec

BABIES Né(e)s en 2011/2012

1er        FRESSART Sasha

1er        PAYRE Titouan

1ère       RHADFOUR Inès

2ème      HAMOUDI Karim

2ème      RUPIL Lido

3ème      AUBRESPIN Keyan

3ème      BEROT Paco

3ème      PICETTI-PARENTE Matilda

4ème      DOMESOR Angus

4ème      MUMMENTHEY Livia

5ème      DEPOULAIN Luna

5ème      FORET Elia

5ème      SCARPELLINI Inès

5ème      TOMA Denis

%d blogueurs aiment cette page :